欢迎访问山西省卫生和计划生育委员会网站!

咨询投诉

*标题:
类别: *邮箱:
*联系人: *电话:
内容:
*验证码:

留言信息


留言标题:现在太原市还有免费的孕前检查吗?
留言日期:2017-10-18 10:49:04  回复日期:2017-10-19 13:30:23
留言内容:现在太原市还有免费的孕前检查吗?在哪里可以检查?有哪些条件?需要带什么证明文件?
管理员回复:具体咨询太原市妇幼部门,0351-4030153
...全文↓
留言标题:太原市医疗保险费用
留言日期:2017-10-17 16:20:42  回复日期:2017-10-18 06:46:34
留言内容:在此网站医疗保险收费标准的栏目下搜不到太原市医疗保险的费用
管理员回复:您好,医疗保险已由人社部门进行统一管理,建议您去人社部门咨询。
...全文↓
留言标题:中医门诊选址要求
留言日期:2017-10-17 13:45:41  回复日期:2017-10-18 12:25:32
留言内容:开办中医门诊的选址要求及所选房屋符合哪些要求。
管理员回复:你好,请具体咨询区(县)卫生计生委。
...全文↓
留言标题:年检报告
留言日期:2017-10-17 07:55:59  回复日期:2017-10-17 10:02:34
留言内容:年检报告的表格在哪里下载呀
管理员回复:您好,请将问题(什么事项的年检报告?)进一步描述,以便为您解答。
...全文↓
留言标题:网页上怎么找不到高级职称评审需要的论文打印纸?
留言日期:2017-10-16 19:39:34  回复日期:2017-10-17 09:57:38
留言内容:领导你好,我想咨询下,在高级职称评审中,写到需要提交一篇答辩论文,但是在附件中却没有发现答辩论文纸的格式。那么这个论文答辩打印应该用什么纸、什么格式去打印?
管理员回复:您好,在评审安排意见后的附件里。
...全文↓
留言标题:在职职工在县里能开门诊或医院吗
留言日期:2017-10-16 18:26:42  回复日期:2017-10-18 12:24:21
留言内容:你好:我是忻州市五寨县里医院的一名在职职工,咨询一下我能在外面开门诊或医院吗?有什么要求?按照国家政策四月一号就规定在职职工可以开门诊和医院了,但我咨询县卫计局和市卫计局都说还不能,必须得省里下发了红头文件才允许开,说是医师多点执业也没放开,也得省下发了文件才能多点执业。我想开个门诊,希望你们能帮我。谢谢!
管理员回复:你好,《医师执业注册管理办法》自2017年4月1日期施行,医师执业注册实行多机构备案,不需要省里下发红头文件。关于在职职工开办门诊和医院按照相关规定由当地卫生计生委执行,不需要省里下发红头文件。
...全文↓
留言标题:医疗机构制剂再注册
留言日期:2017-10-16 14:47:25  回复日期:2017-10-18 12:28:05
留言内容:我院制剂注册证即将到期,在山西省卫计委的官方网站找不到再注册的相关资料,希望可以获得相关的资料和对再注册的支持指导。
管理员回复:你好,请咨询省食品药品监督管理局,电话:0351-7731105.
...全文↓
共1293条记录 1/185页  首页 上一页 下一页 尾页  第